униконсы

ГК "Униконс"

Продвижение и реализация комплексных пищевых добавок, антисептиков и др. продукции.

Перейти на сайт
септоцилы

"Антисептики Септоцил"

Септоцил. Бытовая химия, антисептики.

Перейти на сайт
петритесты

"Петритест"

Микробиологические экспресс-тесты. Первые результаты уже через 4 часа.

Перейти на сайт
закваски стартовые культуры

"АльтерСтарт"

Закваски, стартовые культуры. Изготовление любых заквасок для любых целей.

Перейти на сайт

Крошковый полуфабрикат имеет пористую, хорошо пропеченную структуру без закала, цвет темно-коричневый.

Основным компонентом в его рецептуре являются обрезки от тортов и пирожных, протертые в крошку. Полуфабрикат вырабатывают по двум рецептурам и аналогичной технологии.

Полуфабрикат крошковый «Дачный» используется для приготовления бисквитного пирожного типа «Любительское», а полуфабрикат крошковый «Любительский» – для тортов «Пингвин» и «Полено».

Вначале обрезки протирают на вальцовочной машине или пропускают через мясорубку. Следует помнить, что добавление больше 5% к массе крошки забракованных сахарных и заварных трубочек приводит к уплотнению теста и закалу. Плотный, тяжелый, плохо пропеченный полуфабрикат получается из жирного теста. Влажность крошки 20%; количество воды рассчитывают исходя из влажности теста (30-32%).

ДАЧНЫЙ

Влажность 23 ± 2%

Рецептура № 37

 Рецептура 37

ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ

Влажность 24 ± 3%              

Рецептура № 38

 Рецептура 38

Тесто готовят следующим образом. Масло, разогретое до сметанообразной консистенции, и сахар, растворенный в теплой воде, загружают в дежу тестомесильной машины. Остальное сырье, исключая муку, добавляют по рецептуре. Смесь перемешивают 15-20 мин. до получения однородной массы, добавляя химические разрыхлители и муку. Замес длится 3-5 мин. Тесто должно быть не слишком густое, но и не слишком жидкое, без комочков, температура 19-22 °С.

Формуют массу в противне, предварительно смазанном жиром или застеленном бумагой, и выпекают при температуре 190-200 °С в течение 80-90 мин.

Готовый полуфабрикат должен быть хорошо пропеченным, без закала, пористым, иметь темно-коричневый цвет (благодаря какао и жженке, вводимым по рецептуре). Выпеченное изделие выстаивается 8 ч, а затем используется для приготовления пирожных.

ВИДЫ И ПРИЧИНЫ БРАКА

  1. Полуфабрикат тяжелый с признаками закала – использование большого количества обрезков, содержащих значительное количество жира и крема, а также сахарных и заварных трубочек; слишком густое тесто, толстый слой теста; выпечка при повышенной температуре.
  2. Полуфабрикат с плохо пропеченным мякишем и подгорелой поверхностью – завышена температура выпечки.

 

Яндекс.Метрика