униконсы

ГК "Униконс"

Продвижение и реализация комплексных пищевых добавок, антисептиков и др. продукции.

Перейти на сайт
септоцилы

"Антисептики Септоцил"

Септоцил. Бытовая химия, антисептики.

Перейти на сайт
петритесты

"Петритест"

Микробиологические экспресс-тесты. Первые результаты уже через 4 часа.

Перейти на сайт
закваски стартовые культуры

"АльтерСтарт"

Закваски, стартовые культуры. Изготовление любых заквасок для любых целей.

Перейти на сайт
  1. Интенсивность развития микрофлоры в сливочном масле зависим от дисперсности водно-молочной фазы и жировой эмульсии, рН водно-молочной фазы, эффективности пастеризации сливок* способа выработки и упаковки масла, санитарно-гигиенических условий производства, температура Хранения.
  2. К основным критическим контрольным точкам при производстве сливочного масла относятся: молоко-сырье, сливки-сырье, пастеризация сливок- сырья и смеси, метод производства, фасование, готовый продукт, хранение. Чем выше содержание влаги, тем более благоприятные условия для развития микроорганизмов, поэтому в низкожирных сортах масла особенно важно соблюдать требования к качеству сливок и условиям производства.
  3. В сливочном масле, выработанном способом преобразования высокожирных сливок и методом сбивания в маслоизготовителях непрерывного действия, содержится меньшее количество микроорганизмов.
  4. Вторичное молочное сырье является хорошей питательной Средой для развития микроорганизмов. В нем быстро размножаются различные группы микробов, происхождение которых связано с остаточной, термостойкой и термофильной микрофлорой Пастеризованного молока, микрофлорой заквасок, а также вторичным обсеменением с оборудования.

 

Яндекс.Метрика