униконсы

ГК "Униконс"

Продвижение и реализация комплексных пищевых добавок, антисептиков и др. продукции.

Перейти на сайт
септоцилы

"Антисептики Септоцил"

Септоцил. Бытовая химия, антисептики.

Перейти на сайт
петритесты

"Петритест"

Микробиологические экспресс-тесты. Первые результаты уже через 4 часа.

Перейти на сайт
закваски стартовые культуры

"АльтерСтарт"

Закваски, стартовые культуры. Изготовление любых заквасок для любых целей.

Перейти на сайт

Молоко как сырье для молочной отрасли можно считать качест­венным, если в нем сохранены первоначальные свойства и оно может быть переработано с максимальным использованием полезных компонентов. Основы качества молочных продуктов закладываются при производстве молока на ферме и в значительной степени зависят от первичной обработки.

Первичная обработка молока - это комплекс последовательных технологических операций, применяемых в целях сохранения его естественных свойств, санитарно-гигиенических качеств и обеспечения стойкости при транспортировании и хранении. К ним относятся:

  • очистка от механических примесей;
  • охлаждение;
  • хранение и транспортирование.

Первичная обработка молока - обязательный технологический прием в сельхозпредприятии, производящем молоко. Операции, связанные с первичной обработкой молока, оказывают существенное влияние на содержание белков, жиров и витаминов. При некачественном ее проведении ухудшаются технологические свойства молока, в частности увеличивается продолжительность сбивания сливок, снижается степень обезжиривания мо­лока при сепарировании, увеличивается продолжительность сычужного свертывания. На перерабатывающих предприятиях молоко подвергается вторичной обработке.

 

Яндекс.Метрика