униконсы

ГК "Униконс"

Продвижение и реализация комплексных пищевых добавок, антисептиков и др. продукции.

Перейти на сайт
септоцилы

"Антисептики Септоцил"

Септоцил. Бытовая химия, антисептики.

Перейти на сайт
петритесты

"Петритест"

Микробиологические экспресс-тесты. Первые результаты уже через 4 часа.

Перейти на сайт
закваски стартовые культуры

"АльтерСтарт"

Закваски, стартовые культуры. Изготовление любых заквасок для любых целей.

Перейти на сайт

Супы являются важной составной частью обеда. Они состоят из жидкой части – основы и плотной – гарнира. В качестве жидкой основы используют бульоны, молоко и молочные напитки (кефир, простоквашу), отвары из круп, овощей, фруктов, квас. В жидкой части супа содержатся различные вкусовые и ароматические вещества, которые являются раздражителями пищеварительных желез, поэтому супы возбуждают аппетит и способствуют лучшему усвоению пищи. Для гарнира используют разнообразные продукты: овощи, грибы, крупы, бобовые и макаронные изделия, рыбу, мясо, птицу и др. Плотная часть супа содержит питательные вещества: белки, жиры, углеводы, минеральные вещества, витамины.

Калорийность жидкой основы супа незначительна, но благодаря наличию в них плотной части (гарнира) многие обладают высокой калорийностью.

Ассортимент супов разнообразен. В зависимости от температуры подачи их подразделяют на горячие (температура отпуска 75-80°С) и холодные (температура отпуска 10-14°С); по способу приготовления делят на заправочные, прозрачные, пюреобразные и разные; по жидкой основе – супы на бульонах, овощных и крупяных отварах, молоке, хлебном квасе, фруктовых отварах.

 

Яндекс.Метрика