униконсы

ГК "Униконс"

Продвижение и реализация комплексных пищевых добавок, антисептиков и др. продукции.

Перейти на сайт
септоцилы

"Антисептики Септоцил"

Септоцил. Бытовая химия, антисептики.

Перейти на сайт
петритесты

"Петритест"

Микробиологические экспресс-тесты. Первые результаты уже через 4 часа.

Перейти на сайт
закваски стартовые культуры

"АльтерСтарт"

Закваски, стартовые культуры. Изготовление любых заквасок для любых целей.

Перейти на сайт

Готовят картофельные супы на мясном, рыбном, грибном бульоне и бульоне из птицы, добавляя картофель, крупы, фасоль, горох, макаронные изделия. Форма нарезки овощей будет зависеть от вида продукта, входящего в состав супа.

 

СУП КАРТОФЕЛЬНЫЙ

Картофель нарезают кубиками, дольками или брусочками, морковь и петрушку – кубиками или брусочками, лук репчатый - дольками. Коренья и лук пассеруют.

В кипящий бульон закладывают пассерованные коренья и лук, доводят до кипения, кладут картофель и варят 15-20 мин, добавляют специи, соль и снова варят до готовности. Можно добавить пассерованный томат или свежие помидоры.

При отпуске в тарелку кладут мясо или рыбу, наливают суп, посыпают измельченной зеленью.

Если суп приготовляют на грибном бульоне, то вареные грибы нарезают ломтиками или соломкой, слегка обжаривают, кладут в суп вместе с пассерованными овощами.

 

СУП КАРТОФЕЛЬНЫЙ С КРУПОЙ

Картофель нарезают крупными кубиками, морковь, петрушку - мелкими кубиками, лук - крошкой (мелкими кубиками). Коренья и лук пассеруют. Крупы (кроме манной) перебирают, промывают и ошпаривают, перловую крупу отваривают до полуготовности, манную - просеивают.

В кипящий бульон закладывают подготовленную крупу, варят 10 мин, кладут картофель, пассерованные овощи, варят еще 10-15 мин, добавляют специи, соль и доводят до готовности. Манную крупу засыпают в суп за 10 мин до конца варки.

При отпуске суп наливают в тарелку и посыпают зеленью.

 

СУП ПОЛЕВОЙ

Шпик нарезают кубиками, обжаривают на выделившемся жире, пассеруют репчатый лук, нарезанный мелкими кубиками, так же нарезают картофель. В кипящий бульон или воду кладут лук со шпиком, подготовленное пшено и варят 10-15 мин. Затем кладут картофель, продолжают варить, добавляя специи и соль, и доводят до готовности. При отпуске наливают в тарелку и посыпают зеленью.

 

СУП КАРТОФЕЛЬНЫЙ С ФАСОЛЬЮ

Фасоль перебирают, промывают, заливают водой (2-3 л на 1 кг бобовых), вымачивают 2-3 ч, затем варят в той же воде без соли при закрытой крышке до размягчения. Картофель нарезают крупными кубиками, морковь, петрушку и лук – мелкими кубиками и пассеруют, tyn приготавливают на мясном бульоне или со свиными копченостями.

В кипящий бульон закладывают картофель, варят 10 мин, кладут пассерованные овощи, через некоторое время добавляют сваренную фасоль, специи, соль и варят до готовности. Так же приготавливают суп с горохом или чечевицей.

При отпуске в тарелку кладут кусочек сала или копченостей, наливают суп, посыпают зеленью.

СУП ПИТИ

Это широко распространенное азербайджанское блюдо, отличающееся от обычных супов густой консистенцией. Готовят его на концентрированном бульоне. Приготавливают суп в порционном глиняном горшочке. Баранью грудинку и шею с костями нарубают по 3 - 4 кусочка на порцию. Горох замачивают, картофель нарезают кубиками или дольками, лук репчатый – дольками,

В горшочек кладут кусочки баранины, замоченный горох, заливают холодной водой, доводят до кипения, снимают пену и варят 50 -60 мши Затем закладывают сырой репчатый лук, картофель, алычу, нарезанную кубшеами, рубленое курдючное сало, томат или помидоры, нарезанные дольками, или добавляют настой шафрана, соль, перец молотый и варят 20 - 25 мин при закрытой крышке до готовности. Суп можно приготовить без шафрана и алычи.

 

СУП КАРТОФЕЛЬНЫЙ С МАКАРОННЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ

Макаронные изделия перебирают, макароны разламывают на кусочки длиной 3-4 см. Для супа с макаронами, лапшой, вермишелью картофель нарезают брусочками или дольками, а с суповой засыпкой - кубиками. Морковь, петрушку нарезают брусочками для супа с макаронами, соломкой - для супа с лапшой или вермишелью, кружочками или ломтиками - для супа с засыпкой, лук шинкуют. Суп готовят на мясном, грибном бульонах, на бульоне из птицы и потрохов.

В кипящий бульон закладывают макароны или лапшу, варят 7-10 мин, кладут картофель, пассерованные овощи и варят 15-20 мин. В конце варки добавляют соль, специи и пассерованный томат-пюре. Суп можно приготовить без томата. Если готовят суп с вермишелью или с суповой засыпкой, то их закладывают после пассерованных овощей.

При отпуске в тарелку кладут мясо, птицу или потроха, наливают суп, посыпают зеленью.

 

Яндекс.Метрика