униконсы

ГК "Униконс"

Продвижение и реализация комплексных пищевых добавок, антисептиков и др. продукции.

Перейти на сайт
септоцилы

"Антисептики Септоцил"

Септоцил. Бытовая химия, антисептики.

Перейти на сайт
петритесты

"Петритест"

Микробиологические экспресс-тесты. Первые результаты уже через 4 часа.

Перейти на сайт
закваски стартовые культуры

"АльтерСтарт"

Закваски, стартовые культуры. Изготовление любых заквасок для любых целей.

Перейти на сайт

В зависимости от назначения готовят: открытые бутерброды (обыкновенные) , закрытые (сандвичи) и закусочные (канапе).

Бутерброды, имеющие острый вкус (с кетовой икрой, сельдью, килькой, некоторыми сортами плавленого сыра), готовят на ржаном хлебе, для всех остальных используют пшеничный, нарезанный прямоугольниками толщиной примерно 1,5 см.

При подаче бутерброды кладут на блюдо, вазу с плоскими краями или мелкую тарелку, покрытую бумажной салфеткой.

При массовом приготовлении открытых бутербродов можно использовать булочки массой 50 г, которые надрезают вдоль узкой стороны и кладут подготовленный продукт. Плоскость разреза можно промазать сливочным маслом.

 

БУТЕРБРОДЫ ОТКРЫТЫЕ (ОБЫКНОВЕННЫЕ)

Бутерброды с маслом

Сливочное, килечное, селедочное, сырное масло отрезают тонкими широкими ломтиками так, чтобы им была покрыта большая часть хлеба.

 

Бутерброды с сыром

Сыр (головку) нарезают прямоугольниками или треугольниками, срезают корки. Кусочки пшеничного хлеба намазывают маслом и кладут на них тонко нарезанные ломтики сыра.

 

Бутерброды с мясными продуктами, колбасой и ветчиной

Отварную ветчину или жареные ростбиф, свинину, телятину нарезают тонкими ломтиками. Пшеничный хлеб намазывают маслом или маслом с горчицей и укладывают нарезанные поперек волокон ломтики перечисленных продуктов. Свинину, ветчину отпускают без масла.

 

Бутерброды с рыбой или рыбными гастрономическими продуктами

Вареное звено осетровой рыбы охлаждают, удаляют хрящи, кожу и нарезают тонкими кусками.

 

Бутерброды с икрой

На ломтики хлеба кладут зернистую или кетовую икру. С двух сторон бутерброда делают углубления и помещают в них мелко нарезанный зеленый лук; на середину - украшение в виде цветка из сливочного масла. Паюсную икру разминают, формуют в виде рулета (с учетом размера хлеба), нарезают ломтиками и кладут на кусочки хлеба. Сверху помешают красиво оформленное сливочное масло.

 

БУТЕРБРОДЫ ЗАКРЫТЫЕ (САНДВИЧИ)

Бутерброды с мясными или рыбными продуктами

С батона пшеничного хлеба срезают корки, нарезают вдоль ломтиками толщиной примерно 5 мм и смазывают взбитым сливочным маслом.

На хлеб кладут мясные или рыбные продукты, нарезанные тонкими ломтиками толщиной 1,5-2 мм, закрывают вторым ломтиком хлеба, обравнивают и нарезают прямоугольниками, ромбиками и треугольниками.

 

БУТЕРБРОДЫ ЗАКУСОЧНЫЕ (КАНАПЕ)

Бутерброды с сыром и ветчиной

С батона белого хлеба срезают корки, нарезают его вдоль на длинные полоски шириной около 5 см, обжаривают, затем охлаждают и смазывают маслом с добавлением горчицы. Вдоль полоски хлеба кладут кусочки ветчины и сыра, нарезанные длинными брусочками, а между ними помещают протертый желток вареного яйца и мелко нарубленный белок, сверху закрывают сеткой из масла.

Затем нарезают полоски хлеба поперек на бутерброды прямоугольной, треугольной и другой формы. Края бутербродов украшают маслом из корнетика (пергаментной трубочки).

Бутерброды можно приготовить, используя слоеное тесто, вырезая из него при помощи металлических выемок (диаметром около 5 см) фигурные гренки (крутоны). Гренки выпекают, охлаждают, смазывают маслом, кладут на них ломтики яйца, сыра и ветчины по размеру гренков, а сверху украшают сеткой из масла. По краю гренков кладут бортик из масла, выпустив его из кондитерского мешочка с трубочкой. Отпускают 4-5 шт. на порцию.

 

Бутерброды с икрой, семгой и осетриной

Подготовленную полоску хлеба нарезают на маленькие кусочки, края их с верхней стороны бутерброда смазывают маслом и кладут его на мелко нарезанный лук, а затем перевертывают. В середину кладут икру, ломтики семги и осетрины (сваренной целыми звеньями). Сверху украшают сеткой из масла.

 

Яндекс.Метрика