униконсы

ГК "Униконс"

Продвижение и реализация комплексных пищевых добавок, антисептиков и др. продукции.

Перейти на сайт
септоцилы

"Антисептики Септоцил"

Септоцил. Бытовая химия, антисептики.

Перейти на сайт
петритесты

"Петритест"

Микробиологические экспресс-тесты. Первые результаты уже через 4 часа.

Перейти на сайт
закваски стартовые культуры

"АльтерСтарт"

Закваски, стартовые культуры. Изготовление любых заквасок для любых целей.

Перейти на сайт

Для приготовления мясных холодных блюд используют вареные мясные продукты (ветчину, язык, поросенка) и жареные (ростбиф, телятину, свинину, птицу» дичь и кролика).

 

РОСТБИФ

Жареное мясо – ростбиф охлаждают и нарезают поперек волокон по 2-3 куска на порцию. При подаче на блюдо укладывают ростбиф, свернув куски с одного конца трубочкой. Рядом размещают гарнир – строганый хрен, помидоры, корнишоны, мелко нарезанное мясное желе, маринованные фрукты. Отдельно можно подать свежий огурец. В соуснике подают соус майонез с корнишонами. Блюдо украшают зеленью.

 

ПАШТЕТ ИЗ ПЕЧЕНИ

Шпик нарезают мелкими кубиками, кладут в сотейник с толстым дном, слегка обжаривают, добавляют нарезанные произвольно овощи (морковь, сельдерей, петрушку, лук) и пассеруют их до полуготовности. Затем в сотейник кладут нарезанную печень, которую жарят до готовности примерно 25-30 мин. В конце жарки добавляют яйца и молоко.

Жареные продукты охлаждают, добавляют яйца и молоко, пропускают 3 раза через мясорубку, кладут в кастрюлю, добавляют частями размягченное сливочное масло, мускатный орех в порошке, молотый перец, мадеру и взбивают до получения однородной пышной массы. Паштетную массу формуют в виде батонов. Поверхность ее украшают сливочным маслом, выпуская его из кондитерского мешка.

Паштет нарезают ломтиками и кладут на блюдо. В фарфоровом соуснике можно подавать соус майонез.

 

Яндекс.Метрика