униконсы

ГК "Униконс"

Продвижение и реализация комплексных пищевых добавок, антисептиков и др. продукции.

Перейти на сайт
септоцилы

"Антисептики Септоцил"

Септоцил. Бытовая химия, антисептики.

Перейти на сайт
петритесты

"Петритест"

Микробиологические экспресс-тесты. Первые результаты уже через 4 часа.

Перейти на сайт
закваски стартовые культуры

"АльтерСтарт"

Закваски, стартовые культуры. Изготовление любых заквасок для любых целей.

Перейти на сайт

В линию А1 -ФЛУ входит оборудование для упаковывания и взвешивания мелкокусковых полуфабрикатов в полиэтиленовую пленку.

В линии предусмотрены две машины для нарезания полуфабрикатов, работающие параллельно. Сырье вручную укладывают между толкателями питающего конвейера, который подает сырье к ножевым рамкам и отрезному дисковому ножу. Нарезанные полуфабрикаты ленточным конвейером подаются на вращающийся стол. Со стола работницы снимают нарезанный продукт и укладывают его в лотки, которые устанавливают на конвейер полуавтомата периодического действия. Уложенные лотки перемещаются толкателями, смонтированными на цепи конвейера, по гладкой поверхности до тех пор, пока лоток, находящийся перед толкателем, не включит контакт микропереключателя, что является сигналом для остановки цепи конвейера и включения в работу толкателя лотка в зону сварки. Когда толкатель начинает перемещать лоток в эту зону, то пленка, находящаяся по пути движения, оборачивает лоток. Толкатель, который производит перемещение лотка, при своем возврате в исходное положение дает команду на включение цепи подающего конвейера для подачи нового лотка.

После того как упаковываемое изделие полностью вошло в зону сварки пленки, дается команда на опускание сварочной головки, которая прижимает кромки пленки к нагревающимся губкам, после чего подается импульс тока в сварочные элементы. Таким образом производится сварка пленки по трем сторонам. Одновременно со сваркой происходит отрезание пакета от рулона пленки. После окончания цикла сварки головка поднимается и выталкиватель удаляет упакованное изделие из зоны сварки на конвейер, который подает изделие в усадочную камеру, где она обдувается горячим воздухом сверху и снизу.

Поскольку термоусадка зависит от свойств пленки, время пребывания в камере регулируется скоростью движения конвейера и температурой воздуха. Горячий воздух в термоусадочной камере рециркулируется с помощью вентилятора.

Лоток из усадочной камеры по рольгангу поступает в автомат для взвешивания и этикетирования циклического действия. По команде датчика производится подъем каретки шагового переноса упаковок, затем каретка перемещается на величину одного шага, перенося упаковку к платформе весов. Каретка опускается между гребенками весовой платформы, оставляя упаковку на весах. В этот момент производятся автоматическое взвешивание, определение стоимости упаковки и печать этих данных на разовой этикетке, а каретка и конвейер загрузки возвращаются в исходное положение. Вторым гнездом каретки взвешенная упаковка перемещается на позицию наклейки этикетки. Непосредственно перед подъемом каретки осуществляется автоматический перенос этикетки с нагревательного столика печатающего устройства на упаковку. Этикетка прижимается к упаковке поролоновым прижимом. Упаковка с этикеткой передается на площадку выгрузки, с которой снимается вручную и укладывается в транспортную тару.

При прохождении заданного количества упаковок автоматически выдается суммарная этикетка. Суммарная этикетка может быть получена и в любой момент работы после нажатия на клавишу «Итог».

Производительность линии составляет 16 упаковок/мин. Масса упаковки–до 0,5 кг.

При изготовлении рыбной кулинарии машины для нарезания полуфабрикатов большей частью не используются.

 

ЛИНИЯ ЛРГТ-700

Предназначена для фасования гастрономических товаров и выполняет упаковывание в термоусадочную пленку продукции произвольной формы. Габариты упаковываемого продукта ограничены размерами: по длине 160 мм, по ширине 180 мм, по высоте 100 мм. Масса упаковываемого продукта должна быть в пределах 200-700 г. Производительность линии 700 пакетов/ч.

Основным оборудованием линии являются упаковочная машина МУГТ-700 и установка для взвешивания и этикетирования УВЭ-700, кроме того, линия может комплектоваться машиной МРЗП для нарезания замороженных продуктов.

На этой машине, работающей по принципу гильотины, нарезаются кусками бескостные плотные продукты, а мягкие порционируются вручную. Нарезанные куски складываются на столе, а затем вручную укладываются в загрузочную ячейку машины МУГТ-700.

Порция продукта, уложенная в ячейку механизма подачи упаковочной машины, толкателями перемещается на шаговый конвейер, обертывается пленкой, сматывающейся с верхнего и нижнего рулонодержателей с образованием пакета с открытыми торцами. Пакет перемещается в термокамеру, где происходит усадка пленки, и к механизму обжима торцов пакета, а затем автоматически передается на установку УВЭ-700.

В установке для взвешивания и этикетирования пакет снимается с шагового конвейера и перемещается к датчику, который выдает сигнал на взвешивающее устройство. При дальнейшем движении пакет через датчик выдает сигнал на пневмосистему, обеспечивающую снятие этикетки с нагревательного устройства кассового аппарата и перемещение ее на пакет механизма наклейки этикетки. Упаковка с этикеткой сбрасывается в подставленный контейнер.

На этикетке указываются масса продукта, цена за 1 к., стоимость товара с упаковкой и дата.

Печатающее устройство, кроме разовой этикетки, выдает групповую на заранее установленное количество порций с обозначением этого количества, суммарной массы, стоимости и даты. Групповая этикетка вручную приклеивается на контейнер. При выдаче групповой этикетки механизмы линии останавливаются и включается звуковой сигнал (звонок).

Упаковывание кусковой рыбопродукции производится на линии А1-ИУЛ, состоящей из упаковочного автомата, конвейера и двух взвешивающе-этикетировочных автоматов.

Рыбу вручную, по одной или несколько штук, сложенных параллельно вместе, укладывают на непрерывно движущуюся ленту упаковочного материала, которая сматывается с рулона, шириной до 420 мм, автомата упаковывания. Для упаковывания используется пленка ПЦ-2 или лакированный целлофан. Масса упаковки не должна превышать 0,5 кг, а размеры: по длине 120-300 мм, ширине 50-150 мм, высоте 65 мм.

Роликами пленка скручивается вокруг продукта в трубку, после чего происходит сварка продольного шва. Температура сварки регулируется термостатом. Поперечная сварка производится пережимом трубки в промежутках между порциями продукта, после чего механически отрезается отдельный пакет. В результате получается пакет с продуктом с одним продольным и двумя поперечными швами. Отрезанные пакеты падают на конвейер, который доставляет их к взвешивающе-этикетировочным автоматам. С конвейера пакет вручную укладывается на платформу автомата. В нем производится определение массы и стоимости упаковки. На этикетке печатаются эти данные, а также стоимость 1 кг продукта и дата упаковывания. Этикетка автоматически нагревается и наклеивается на упаковку.

Производительность линии 30 упаковок/мин, обслуживают ее четыре человека.

Фирмой «Грейс Итальяна» (Италия) изготавливается линия, на которой производится упаковывание продукта на машине «Хайсен» (как на упаковочном автомате линии А1-ИУЛ). При этом для упаковывания используется пленка с красочной печатью, фотоэлементы выставляют поперечную сварку и резку пакетов. Производительность линии 25-100 упаковок/мин.

При работе на линиях А1-ИУЛ и «Грейс Итальяна» температура сваривающих узлов проверяется пирометром. Нельзя прикасаться руками к нагревающимся роликам, так как температура их достигает 250 °С, Особенно внимательно надо следить за равномерностью натяжения пленки, которая регулируется тормозной системой рулонодержателя.

 

Яндекс.Метрика