униконсы

ГК "Униконс"

Продвижение и реализация комплексных пищевых добавок, антисептиков и др. продукции.

Перейти на сайт
септоцилы

"Антисептики Септоцил"

Септоцил. Бытовая химия, антисептики.

Перейти на сайт
петритесты

"Петритест"

Микробиологические экспресс-тесты. Первые результаты уже через 4 часа.

Перейти на сайт
закваски стартовые культуры

"АльтерСтарт"

Закваски, стартовые культуры. Изготовление любых заквасок для любых целей.

Перейти на сайт

Рыбу запекают сырой, припущенной или жареной.

Сырую рыбу запекают под белым соусом, припущенную – под молочным, жареную – под сметанным и томатным с грибами.

На смазанной жиром сковороде запекают от одной до шести порций рыбы. При подаче ее раскладывают на тарелки и поливают соусом, в котором рыба запекалась; рыбные закуски приготовляют в однопорционных сковородах, кокотницах и раковинках (кокильницах).

 

Рыба по-русски

Филе с кожей, без костей нарезают по 1-2 куска на порцию, кладут в сыром виде на сковороду, смазанную жиром, укладывают по краям ломтики вареного картофеля, заливают белым соусом.

 

РЫБА С ЯЙЦОМ

Запекают рыбу, предварительно обжаренную до готовности: на сковороду кладут куски рыбы, вареный картофель, жареный лук, заливают яйцами, в которые добавляют соль, взбивают их веничком и запекают.

 

РЫБА ПО-МОСКОВСКИ

Запекают рыбу осетровых пород. На сковороду наливают немного сметанного соуса, кладут кусок жареной рыбы, вокруг нее – жаренный кружочками картофель; на рыбу кладут жареный лук, ломтики грибов и вареного яйца и поливают оставшимся сметанным соусом.

 

РЫБА, ЗАПЕЧЕННАЯ С ПОМИДОРАМИ

Приготовляют из жареной рыбы всех пород. Свежие помидоры ошпаривают, очищают от кожицы, разрезают пополам, удаляют семена, солят, перчат и поджаривают на растительном масле. На сковороду или блюдо кладут кусок рыбы, сверху укладывают помидоры и поливают томатным соусом с эстрагоном.

 

РЫБА, ЗАПЕЧЕННАЯ В РАКОВИНАХ

Запекают рыбу осетровых пород или судака. Подают в этих же раковинках как горячую закуску. Рыбное филе нарезают кусочками (около 20 г), припускают, соединяют с припущенными свежими грибами и раковыми шейками, заправляют паровым соусом, укладывают горкой в раковинку, смазанную маслом, и заливают молочным соусом.

 

СОЛЯНКА РЫБНАЯ НА СКОВОРОДЕ

Приготовляют солянку обычно из жирной рыбы (морского окуня, сома, осетрины, сельди и др.). Филе с кожей, без костей нарезают кусочками (около 30 г) и припускают. Отдельно приготовляют гарнир из нарезанных тонкими ломтиками соленых огурцов, отжатых от рассола каперсов, пассерованного лука и томатного пюре и прогревают его в бульоне. На подготовленную сковороду кладут слой тушеной капусты, овощной гарнир, рыбу и тонко нашинкованные вареные хрящи рыб осетровых пород, сверху покрывают слоем тушеной капусты.

Подготовленную рыбу посыпают тертым сыром, сбрызгивают растопленным сливочным маслом и запекают 15-30 мин при температуре 250-280°С. Готовность запеченной рыбы определяют по образованию на поверхности блюда румяной корочки и достижению внутримышечной тканью температуры 80°С. При подаче солянку украшают дольками лимона, маслинами, маринованными плодами, ягодами, веточками зелени.

Рыба запеченная по-московски и солянка рыбная на сковороде являются национальными блюдами русской кухни.

 

Яндекс.Метрика