униконсы

ГК "Униконс"

Продвижение и реализация комплексных пищевых добавок, антисептиков и др. продукции.

Перейти на сайт
септоцилы

"Антисептики Септоцил"

Септоцил. Бытовая химия, антисептики.

Перейти на сайт
петритесты

"Петритест"

Микробиологические экспресс-тесты. Первые результаты уже через 4 часа.

Перейти на сайт
закваски стартовые культуры

"АльтерСтарт"

Закваски, стартовые культуры. Изготовление любых заквасок для любых целей.

Перейти на сайт

Ассортимент замороженных овощей широк. Так, замораживанию подвергают зеленый горошек, стручковую фасоль, цветную капусту, томаты, сахарную кукурузу, шпинат, пряную зелень.

Быстрозамороженные овощи сохраняют естественные свойства продуктов: вкус, аромат, цвет, внешний вид. Содержание питательных веществ в них при правильном технологическом режиме и хранении не изменяется. Замороженные овощи хранят при температуре от - 12 до - 18°С. Перед тепловой обработкой их, не размораживая, освобождают от упаковки и используют для варки или жарки.

Кроме быстрозамороженных овощей, в общественном питании используется выпускаемый пищевой промышленностью полуфабрикат, из которого можно легко и быстро приготовить картофельный гарнир или картофельные котлеты. Такого рода продукцию выпускают предприятия московского объединения "Колос".

Сырьем для производства этих полуфабрикатов служит картофель, содержащий не менее 20% сухих веществ. Отсортированные клубни в заводских цехах моют, очищают, нарезают и бланшируют в горячей воде, подвергают кратковременному обжариванию в нагретом хлопковом масле и замораживают в течение 8-10 мин при -40°С. Температура самого полуфабриката при этом снижается до -18°С. Полученный продукт (гарнирный полуфабрикат) используется для приготовления гарниров.

Картофельные котлеты получают с использованием тех же технологических приемов, что и гарнирный полуфабрикат, но вместо обжаривания клубни подвергают варке до полной готовности. Сваренный картофель охлаждают и смешивают с другими компонентами котлетной массы – с яичным порошком, сухим молоком, солью и глютаминатом натрия. Смесь протирают и превращают в пюреобразную массу, из которой формуют котлеты. Поверхность котлет смачивают водой с примесью пшеничной муки и обсыпают панировочными сухарями. Затем котлеты поджаривают в течение 2-3 мин в масле, нагретом до 160-170°С, и замораживают при -40°С.

 

Яндекс.Метрика