униконсы

ГК "Униконс"

Продвижение и реализация комплексных пищевых добавок, антисептиков и др. продукции.

Перейти на сайт
септоцилы

"Антисептики Септоцил"

Септоцил. Бытовая химия, антисептики.

Перейти на сайт
петритесты

"Петритест"

Микробиологические экспресс-тесты. Первые результаты уже через 4 часа.

Перейти на сайт
закваски стартовые культуры

"АльтерСтарт"

Закваски, стартовые культуры. Изготовление любых заквасок для любых целей.

Перейти на сайт

Для получения молочного соуса белую жировую мучную пассеровку разводят горячим молоком. Соус кипятят и заправляют солью и сахаром. Молочные соусы готовят разной консистенции: густые (120 г муки на 1 кг соуса); «средней густоты (90 г муки на 1 кг); жидкие (50 г муки на 1 кг).

Густые молочные соусы добавляют для придания нужной консистенции к грибным фаршам (для котлет фаршированных из филе кур и дичи) и к массе для приготовления овощных котлет.

Соусы средней густоты используют для запекания блюд из рыбы, цветной капусты, телятины. Молочные жидкие соусы подают к горячим овощным и крупяным блюдам (овощам припущенным, биточкам, пудингам и запеканкам крупяным). На основе жидкого соуса готовят разнообразные молочные соусы.

 

СОУС МОЛОЧНЫЙ СЛАДКИЙ

В жидкий молочный соус добавляют сахар и ванилин. Подают к сладким пудингам, блинчикам и запеканкам.

 

СОУС МОЛОЧНЫЙ С ЛУКОМ

Мелко шинкуют лук, пассеруют его на масле, добавляют немного бульона и припускают. Полученную массу добавляют в молочный соус средней густоты, варят 5-7 мин с добавлением красного перца и заправляют солью. Подают к жареным блюдам из баранины.

 

СМЕТАННЫЕ СОУСЫ

Сметанные соусы благодаря наличию в сметане молочной кислоты имеют более выраженный вкус, чем молочные. Жир, содержащийся в сметанных соусах, хорошо усваивается организмом человека.

Сметанные соусы готовят с белой мучной пассеровкой. Муку пассеруют без масла или с маслом. Если муку пассеруют без масла, то сметану можно соединять с готовой пассеровкой.

 

СОУС ОСНОВНОЙ СМЕТАННЫЙ

Пассерованную муку всыпают в кипящую сметану, размешивают, заправляют солью и перцем, варят 3-5 мин и процеживают. Если готовят сметанный соус с белым соусом, то в готовый белый соус кладут сметану, перец, варят 3-5 мин и процеживают.

 

СОУС СМЕТАННЫЙ С ТОМАТОМ-ПЮРЕ

В основной сметанный соус добавляют протертый и выпаренный до 1/2 объема томат-пюре.

 

СОУС СМЕТАННЫЙ С ТОМАТОМ-ПЮРЕ И КРАСНЫМ ПЕРЦЕМ (ПАПРИКОЙ)

Приготовляют, как и соус сметанный с томатом-пюре.

 

СОУС СМЕТАННЫЙ С ТОМАТОМ И ЛУКОМ

В основной сметанный соус добавляют пассерованный с луком томат-пюре и доводят до кипения. Подают к тефтелям, голубцам, котлетам.

 

СОУС СМЕТАННЫЙ С ХРЕНОМ

Натертый хрен слегка пассеруют с маслом, добавляют уксус, перец горошком, лавровый лист и кипятят в закрытой посуде 3-5 мин. Лавровый лист и перец удаляют, а массу смешивают с основным сметанным соусом и кипятят 1-2 мин. Подают к отварному мясу, языку.

 

Яндекс.Метрика