униконсы

ГК "Униконс"

Продвижение и реализация комплексных пищевых добавок, антисептиков и др. продукции.

Перейти на сайт
септоцилы

"Антисептики Септоцил"

Септоцил. Бытовая химия, антисептики.

Перейти на сайт
петритесты

"Петритест"

Микробиологические экспресс-тесты. Первые результаты уже через 4 часа.

Перейти на сайт
закваски стартовые культуры

"АльтерСтарт"

Закваски, стартовые культуры. Изготовление любых заквасок для любых целей.

Перейти на сайт

Пищевая промышленность вырабатывает ряд соусов. Соус майонез промышленной выработки можно использовать для приготовления салатов и других блюд. На его основе готовят все производные соуса майонез. Многие соусы промышленной выработки обладают очень острым вкусом (ткемали, соус "Южный", охотничий и др.). Поэтому в небольшом количестве их подают к таким блюдам, как шашлыки, люля-кебаб и др., или используют в качестве добавки при приготовлении кулинарных соусов.

 

ФРУКТОВЫЕ СОУСЫ

Приготавливают из свежих зрелых яблок, абрикосов, персиков, айвы и других фруктов. Эти соусы используют при подаче крупяных и мучных блюд, а иногда добавляют в соус майонез для заправки салатов.

 

СОУС ТКЕМАЛИ ОСТРЫЙ

Приготавливают из пюре слив ткемали с добавлением базилика, кинзы, чеснока и красного перца. Он обладает кислым острым вкусом. Подают к блюдам кавказской кухни.

 

СОУС ТОМАТНЫЙ ОСТРЫЙ

Приготавливают из свежих помидоров или томата-пюре с добавлением сахара, уксуса, соли, лука, чеснока и пряностей. Используют при изготовлении мясных, рыбных, овощных блюд, а также для тушения мяса.

 

СОУС КУБАНСКИЙ

Вырабатывают упариванием помидоров с сахаром, чесноком, солью, уксусом и пряностями. Добавляют к мясным красным соусам и майонезу. Подают к мясным, рыбным и овощным блюдам, используют для заправки борщей и щей.

 

СОУС "ЮЖНЫЙ"

Отличается очень острым вкусом и сильным пряным ароматом. Готовят его из соевого ферментативного гидролизата с добавлением яблочного пюре, томата-пасты, печенки, растительного масла, специй, пряностей, лука, чеснока, изюма, уксуса и вина (мадеры). Подают к блюдам восточной кухни, добавляют в красные мясные соусы и майонез.

 

Вырабатывается и ряд других соусов: астраханский, охотничий, грибной, самаркандский и др.

Пищевая промышленность выпускает концентраты соусов белого, грибного и их производных. Это порошок, который перед употреблением разводят водой в нужном количестве и проваривают 2 – 3 мин, затем добавляют сливочное масло. Сырьем для соусных концентратов служат сухое мясо, грибы, овощи, пасссерованная мука, томатный порошок, сухое молоко, соль, сахар, лимонная кислота, пряности, глютамат натрия. Все продукты обрабатывают, удаляя несъедобные части, воду, затем измельчают, составляют смесь по рецептуре.

Упаковывают концентраты соусов в коробки или пакеты массой от 50 до 200 г или от 1 до 2 кг; хранят до 4 мес.

 

Яндекс.Метрика