униконсы

ГК "Униконс"

Продвижение и реализация комплексных пищевых добавок, антисептиков и др. продукции.

Перейти на сайт
септоцилы

"Антисептики Септоцил"

Септоцил. Бытовая химия, антисептики.

Перейти на сайт
петритесты

"Петритест"

Микробиологические экспресс-тесты. Первые результаты уже через 4 часа.

Перейти на сайт
закваски стартовые культуры

"АльтерСтарт"

Закваски, стартовые культуры. Изготовление любых заквасок для любых целей.

Перейти на сайт

Для фарширования овощей используют различные фарши – овощные с рисом, рисовый с грибами. Фаршированные овощи, за исключением перца и голубцов, запекают обычно без соуса. Соус подливают к ним при подаче.

 

Кабачки, фаршированные овощами или овощами с рисом. Подготовленные к фаршированию кабачки отваривают до полуготовности в подсоленной воде, наполняют фаршем так, чтобы он выступал горкой над краями кабачков, укладывают на противень, посыпают тертым сыром и запекают. Затем кабачки заливают соусом (сметанным, сметанным с тома* том) или сметаной и доводят до кипения. Для кабачков, фаршированных овощами и рисом, кроме названных соусов, можно использовать соус молочный. Овощной фарш готовят так, как и для перца фаршированного. В состав фарша может входить горошек зеленый. При изготовлении овощного фарша с рисом лук репчатый пассеруют, рис отваривают в подсоленной воде и смешивают с пассерованным луком и мелко нарубленными в», реными яйцами.

 

Репа, фаршированная овощами и рисом. Очищенную репу отваривают до полуготовности и готовят для фарширования, как свеклу. Вынутую мякоть мелко рубят, припускают до готовности, добавляют овощной фарш с рисом и перемешивают. Фаршируют, запекают и отпускают репу так же, как и кабачки.

 

Перец, фаршированный овощами и рисом. Перед запеканием заливают соусом сметанным или сметанным с томатом и ставят в жа^очный шкаф. Отпускают с тем же соусом, в котором запекают. Фарш состоит из пассерованных моркови и лука репчатого, слегка обжаренных помидоров и отварного риса.

 

Помидоры фаршированные. Их наполняют фаршем: грибным, грибным с рисом или рисовым с морковью. В первом случае мелко нарезанные обжаренные свежие грибы (белые или шампиньоны) смешивают с пассерованным луком репчатым и томатным пюре» а также мелко нарубленной зеленью, чесноком, молотым перцем и солью. Если грибной фарш готовят с добавлением отварного риса, то томат-пюре и чеснок из рецептуры исключаются. Фарш рисовый с морковью готовят из пассерованных моркови и лука репчатого, смешанных с рисом и молотым перцем. Наполненные фаршем помидоры укладывают в посуду, посыпают тертым сыром, смешанным с сухарями, и запекают. Отпускают с соусом (молочным, сметанным, сметанным с томатом) или сметаной.

 

Голубцы овощные. Капусту белокочанную подготавливают, как для шнццеля капустного, затем на листья укладывают фарш и завертывают их в виде конверта. Подготовленные голубцы помещают на противень, обжаривают, заливают соусом сметанным или сметанным с томатом и запекают. В качестве фарша используют отварной рис с грибами или овощами. В первом случае рис смешивают с обжаренными грибами, пассерованным луком, мелко нарубленными яйцами и зеленью. Фарш рисовый с овощами приготовляют, как для кабачков фаршированных.

 

Яндекс.Метрика